What we do in the shadows (2014)


Скажем «Нет!» осенней хандре!

В битве между увядающей природой и слабой психикой 11классников, я, к сожалению, ставлю на осеннюю слякотную погоду. Но, чтобы удручающе серое небо, монотонный (обязательно серый) дождь и заунывный вой (серого) ветра не довели вас (нас) до ручки, предлагаю разбавить наши будни (конечно же, серые) одной замечательной комедией.

Новозеландский режиссер Тайка Вайтити приобрел всемирную известность после работы над третьим Тором. Но до того как снять один из лучших, по моему мнению, фильмов Марвел, он создал шедевр – What we do in the shadows («Реальные упыри» в русском прокате).

В чем причина моего восторженного отзыва? Ответ простой: это очень смешной фильм. Он снят в стиле типичной документалки, где съемочная группа везде следует за героями, оставаясь за кадром. В этом фильме высмеиваются все самые популярные вампирские клише, и, да, это фильм о вампирах. Четыре очаровательных вурдалака снимают жилье в Велингтоне, и мы, вместе со съемочной группой, погружаемся в безумный и смешной мир созданий тьмы.

Очень не хочется спойлерить и портить впечатление от просмотра, поэтому, просто советую включить этот фильм в один из ненастных вечеров и расслабиться в компании Виаго, Дикона, Владислава и Петера.  

P. S. Оборотни не матерятся!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Юрий Трифонов "Обмен"

В чем смысл названия повести? "Квартирный вопрос испортил москвичей" - цитата одного классика будто задает тон литературе 20-о...